15 уголовных дел по статье «теракт» открыто в ДНР

15 уголовных дел по статье «теракт» открыто в ДНР

Генпрокуратура Донецкой Народной Республики (ДНР) возбудила 15 уголовных дел по статье «теракт» в отношении украинских силовиков после обстрела поселка Старомихайловка на западе Донецка, сообщили в пресс-службе ведомства 9 марта

«По факту обстрела Старомихайловки возбуждено 15 уголовных дел», — говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве отметили, что уголовные дела возбуждены по статье «теракт» в отношении командира 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ, а также подчиненных ему по службе военнослужащих.

Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы. По данным генпрокуратуры ДНР, украинские силовики обстреляли Старомихайловку 8 марта, были повреждены 15 домов.


Источник: ukraina.ru

Комментарии закрыты.