Никто не имеет права вмешиваться в конфликт в Донбассе, кроме РФ — депутат Госдумы

Никто не имеет права вмешиваться в конфликт в Донбассе, кроме РФ — депутат Госдумы

Россия, в отличие от ЕС и США, имеет основания для вмешательства в конфликт на востоке Украины, так как под угрозой находятся жизни ее граждан. Об этом депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Козенко сказал в интервью изданию Украина.ру

«Никакие другие страны не имеют права вмешиваться в этот конфликт — ни Европа, ни тем более США. А вот у России, согласно принятым изменениям в Конституцию, как раз есть обязательства перед своими соотечественниками», — заявил он.

Депутат напомнил, что в Донбассе проживает 3,5 миллиона человек, нуждающихся в поддержке со стороны РФ, среди которых 420 тысяч являются гражданами России. Поэтому Москва «поддерживала, поддерживает и будет поддерживать дончан и луганчан в их праве на самоопределение и во многих других сферах», подчеркнул Козенко.

Ранее первый заместитель главы Министерства информации ДНР Даниил Безсонов заявил, что киевский режим готовит масштабное наступление на Донецк и Горловку, которое начнется до 2 мая. Об этом свидетельствует стягивание Киевом живой силы и военной техники к линии соприкосновения в Донбассе, пояснил он.

В Кремле отметили, что не оставят без поддержки ДНР и ЛНР в случае агрессии Киева. 

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

Источник: ukraina.ru

Комментарии закрыты.