«Летели, приклеив носы к иллюминаторам». Астронавт МКС снял из космоса сильнейшее полярное сияние

Пульсация природного явления напомнила астронавту дыхание
Фото: ESA/NASA / Thomas Pesquet / Flickr.com
Астронавт Европейского космического агентства Тома Песке снял с борта Международной космической станции сильнейшее полярное сияние. Снимки и описания к ним он опубликовал в своем Twitter и Flickr.
По его словам, это было самое сильное полярное сияние за время пребывания миссии на борту МКС. Оно происходило над Северной Америкой и Канадой, а пики вспышек возносились выше орбиты станции.
Песке отмечает, что МКС пролетела прямо над центром сияния. Оно сопровождалось быстрыми пульсациями, создающими сине-зеленые волны. Такое явление напомнило астронавту дыхание.
«Мы пролетали, приклеив носы к иллюминаторам», – поделился впечатлениями астронавт.
Источник: gordonua.com
Комментарии закрыты.