Байден официально объявил о передаче Украине РСЗО HIMARS


						Байден официально объявил о передаче Украине РСЗО HIMARS

Эпопея с возможной передачей Украине реактивных систем залпового огня HIMARS подошла к концу. Завершилась она положительным образом для нашей страны, а финальную точку поставил лично президент США Джой Байден.

Соответствующее заявление было опубликовано 1 июня 2022 года на сайте Белого дома. Джо Байден объявил о новом существенном пакете помощи в сфере безопасности. США продолжат поставлять в Украину больше вооружения, которое поможет в отражении атак российской армии.

Очередной пакет помощи предполагает передачу передового вооружения, включая реактивные системы залпового огня HIMARS, разговоры о которых не утихают уже несколько последних дней. Детальнее об этих РСЗО вы можете прочитать в отдельном большом материале gg.

Для тех, кто хочет знать больше

  • Франция объявила о новом пакете военной помощи для Украины: ждём самоходные артиллерийские установки Caesar
  • Аэроразведка ВСУ использует американские БПЛА RQ-20 Puma с камерой ночного видения
  • На вооружении ВСУ заметили необычный дрон-камикадзе с вертикальной системой взлета
  • ВСУ начали использовать ПЗРК Mistral, которые нам передала Норвегия
  • Польша передала Украине 155-мм самоходные артиллерийские установки AHS Krab: рассказываем что это такое
  • Алексей Резников: Украина уже получила САУ М109 и противокорабельные ракеты Harpoon
  • WSJ: США одобрили поставки Украине дальнобойных систем реактивного залпового огня MLRS и HIMARS
  • Приехали, отстрелялись и уехали: вот как работают на фронте самоходные гаубицы FH70
  • ВСУ показали как уничтожили российскую БМП-2 с помощью Javelin (видео)

Источник

Комментарии закрыты.