Warning: getimagesize(/wp-content/uploads/vasserman-rasskazal-pochemu-rossii-vygoden-otkaz-ot-bolonskoj-sistemy-9c81952.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/ih382049/informburo.in.ua/www/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306

Вассерман рассказал, почему России выгоден отказ от Болонской системы

Вассерман рассказал, почему России выгоден отказ от Болонской системы

Публицист, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман объяснил, почему выход из ряда европейских соглашений, в том числе и в сфере образования – безусловный плюс для самостоятельного развития России

По словам эксперта, Болонская система не приемлема в России. Он отмечает, что подходы этой системы катастрофически повышают затраты на обучение и значительно ухудшают его качество.

«Кстати, в Думе где-то дней через десять-пятнадцать будут слушания о том, что должно прийти на смену Болонской системы, я постараюсь в этих слушаниях поучаствовать», — заявил публицист.

Ранее о плюсах и минусах Болонской системы в интервью Украина.ру высказался профессор Донецкого национального университета, член Общественной палаты Донецкой Народной Республики Дмитрий Чернышев. Он отметил, что сейчас настал момент взять всё лучшее из отечественной системы образования и лучших мировых образцов: японской, китайской, американской, западно-европейской.

Полное интервью с Анатолием Вассерманом читайте на сайте Украина.ру по этой ссылке.

Источник: ukraina.ru

Комментарии закрыты.