Apple перенесла выпуск собственного модема 5G на конец 2025 или даже начало 2026 года


							Apple перенесла выпуск собственного модема 5G на конец 2025 или даже начало 2026 года

Компания Apple уже давно ведет разработку собственного модема 5G, чтобы разорвать дорогостоящую сделку с Qualcomm. Изначально выпуск этого модема ожидался в 2024 году, но теперь сроки пришлось перенести.

Что известно

Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg сообщает, что компания столкнулась с проблемами в разработке, в результате чего выход модема пришлось перенести на конец 2025 года или даже на начало 2026-го. До этого времени Apple будет использовать в своих устройствах модемы Qualcomm — обе компании подписали контракт до 2026 года.

Говорят, что разработка чипа находится на ранней стадии и может отставать от конкурентов на годы. Согласно отчету, дела идут не гладко, и разработчикам предстоит много работы, чтобы добиться конечного результата. По словам источника, команда Apple по аппаратным технологиям «растянута» на множество проектов, что приводит к трудностям с устранением ошибок.

Кстати, на данный момент фирменные модемы 5G есть только у Qualcomm, Samsung, Huawei, MediaTek и Intel.

Источник

Комментарии закрыты.