Армения и Азербайджан заключили гуманитарное перемирие

Азербайджан и Армения пришли к соглашению о гуманитарном перемирии в Нагорном Карабахе с 00:00 18 октября, сообщается на сайте МИД Армении 17 октября
МИД Азербайджана также подтвердило эту информацию.
Перемирие вступает в силу начиная с 00:00 часов по местному времени, 18 октября.
Конфликтующие стороны приняли решение о перемирии, следуя заявлению президентов России, Франции и США, представляющих Минскую группу ОБСЕ, от 1 октября, а также в соответствии с соглашением о прекращении огня, достигнутым в ходе переговоров в Москве 10 октября.
В Нагорном Карабахе выразили готовность соблюдать условия перемирия.
При этом в ночь на воскресенье, 18 октября, стороны обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня.
Бои на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе начались 27 сентября.
Россия неоднократно призывала стороны армяно-азербайджанского конфликта прекратить вооруженные столкновения и вернуться за стол переговоров.
Источник: ukraina.ru
Комментарии закрыты.