Цепкало рассказал, где он сейчас находится
Незарегистрированный кандидат в президенты Белоруссии Валерий Цепкало заявил, что он сейчас находится на Украине.
«Сейчас я на Украине. В Россию я точно не намерен ехать, если я там нахожусь в базе данных уголовного розыска», — сказал Цепкало.
Он отметил, что попал в базу данных розыска автоматически из-за того, что у Белоруссии и России единая база данных.
«То есть если у нас единая база данных — Белоруссии и России, и если белорусы меня внесли, то автоматически в России я оказываюсь отраженным», — добавил он.
Стоит отметить, что именно Цепкало заявил о формировании в Белоруссии «Фронта национального спасения». Он заявил, что намерен начать мобилизацию народа страны против насильственного захвата власти Александром Лукашенко, пишет Газета.ру.
Выборы президента Белоруссии
Лукашенко: Россия окажет «всестороннюю помощь» по обеспечению безопасности Белоруссии
В Минске митингующие намерены ходить на акцию протеста, как на работу
Тихановская решила создать совет по передаче власти в Белоруссии
ЦИК Белоруссии подвел итоги выборов
Источник: svpressa.ru