Этот неловкий момент, когда первая подэкранная камера ZTE Axon 20 5G оказалась хуже некуда


						Этот неловкий момент, когда первая подэкранная камера ZTE Axon 20 5G оказалась хуже некуда

В сентябре прошлого года компания ZTE представила смартфон Axon 20 5G, который стал первым в мире гаджетом с подэкранной фронтальной камерой. Но как же снимает такая камера? Специалисты DxOMark наконец добрались до смартфона и оценили возможности такой камеры.

Спойлер: все плохо

Похоже, технология еще сырая, потому что снимает подэкранная фронталка очень плохо. В результате тестирования у нее нашли всего два плюса — в целом стабильную экспозицию фотоснимков и стабильный фокус.

Зато минусов хоть отбавляй. Это видимые оттенки цвета и цветовые оттенки; неестественные оттенки кожи; сильный шум на фотографиях и видео; ограниченный динамический диапазон фото и видео; артефакты сдвига оттенка, бликов и цветной окантовки на фотографиях; частые ошибки оценки глубины портрета; низкая детализация в портретном режиме; сильное оптическое двоение в видео; затенение и квантование цвета в видео; неэффективная стабилизация, остаточное движение в неподвижном состоянии; артефакты кодирования видео при слабом освещении.


						Этот неловкий момент, когда первая подэкранная камера ZTE Axon 20 5G оказалась хуже некуда


						Этот неловкий момент, когда первая подэкранная камера ZTE Axon 20 5G оказалась хуже некуда


						Этот неловкий момент, когда первая подэкранная камера ZTE Axon 20 5G оказалась хуже некуда


						Этот неловкий момент, когда первая подэкранная камера ZTE Axon 20 5G оказалась хуже некуда

В итоге у ZTE Axon 20 5G всего 26 баллов, тогда как у большинства современных смартфонов около 100 баллов и выше.


						Этот неловкий момент, когда первая подэкранная камера ZTE Axon 20 5G оказалась хуже некуда

В общем рейтинге DxOMark это второе место, но с конца. К счастью, есть модель хуже — Intex Aqua Selfie с 22 баллами.

Источник

Комментарии закрыты.