«Фашизм не пройдет!»: белорусы собрались на пикеты у дипмиссий Украины

«Фашизм не пройдет!»: белорусы собрались на пикеты у дипмиссий Украины

Возле посольства Украины в Минске и генконсульства в Бресте люди вышли на протест против президента Украины Владимира Зеленского. Об этом 23 марта сообщает «Белта»

«»Одесса — Хатынь ХХI века», «Фашизм не пройдет!» — с этим и другими плакатами, осуждающими нацистский реванш на Украине, белорусы собрались на пикет у посольства этой страны в Минске, а в Бресте пришли к Генконсульству Украины с плакатами «Нет реабилитации нацистских преступников!» и «Одесса — Хатынь XXI века»», — говорится в материале.

Кроме того, украинский журналист, политтехнолог Тарас Березовец заявил в Telegram, что, по его данным, возле посольства Украины в Минске вышли на протест против президента Украины Владимира Зеленского. Пришедшие под официальными флагами скандировали: «Зеленский — враг украинского народа!», «Руки прочь от Беларуси!», «Где убийцы Одессы?», «Майдан не пройдёт!» и прочее. Также Березовец обнародовал соответствующее видео.

Ранее сообщалось, что по данным Киевского института социологических и маркетинговых исследований, партия Петра Порошенко «Европейская солидарность» обогнала в парламентском рейтинге президентскую партию «Слуга народа», но уступила в лидерстве партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». При этом Порошенко отстает от украинского лидера Зеленского в рейтинге потенциальных избирателей на 1%. Данные были собраны в конце февраля.

Источник: ukraina.ru

Комментарии закрыты.