Форест рассказал, почему участники нового Майдана боятся, что их используют

Форест рассказал, почему участники нового Майдана боятся, что их используют

Кто-то из протестующих на Майдане предпринимателей верит, что протестами они чего-то добьются, но есть и те, кто настроен скептически. Об этом в интервью изданию Украина.ру сказал участник протестного движения ФОПов, житомирский журналист и общественный деятель Сергей Форест

Хотя среди выходящих на митинги за свои права предпринимателей царят разные настроения, движение не затухает, отметил Форест.

Он подчеркнул, что при этом многие понимают, что и за счет участников протестных акций ведется политическая игра.

«Есть такие подозрения, что власти, может быть, нужна такая заваруха для того, чтобы, например, распустить парламент. И к власти могут прийти те, кого раньше, скажем так, отогнали от корыта», — пояснил Форест.

По его словам, многие здравомыслящие участники протестов ФОПов опасаются, что их снова используют как фон, а к власти придет под видом оппозиции другая группа олигархата, которая будет отстаивать свои интересы.

Полностью прочитать интервью можно здесь.

Во вторник, 15 декабря, на Майдане в Киеве прошла акция протеста представителей движения «SaveФОП». Они потребовали отменить карантин для предпринимателей и принять законопроекты, направленные на защиту упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности.

Произошла стычка протестующих с правоохранителями с применением слезоточивого газа и светошумовых гранат, полиция снесла палатки участников акции. Тем не менее протесты на Майдане продолжаются.

Источник: ukraina.ru

Комментарии закрыты.