Хакеры Anonymous взломали центр управления спутниками Роскосмоса


						Хакеры Anonymous взломали центр управления спутниками Роскосмоса

Группа хакеров NB65, связанная с Anonymous, взломала центр управления спутниками Роскосмоса. Об этом сообщила официальная страничка Anonymous в Twitter. Согласно публикации, Россия больше не может контролировать свои спутники-шпионы.

Кстати, это уже не первый случай когда Anonymous атакуют Россию. Недавно хакеры также «положили» множество государственных сайтов и каналов РФ.

Для тех, кто хочет знать больше:

  • Илон Маск поддержал Украину и объявил о запуске спутникового интернета Starlink
  • Киевстар, Vodafone Украина и lifecell заблокировали доступ абонентам России и Беларуси
  • Украина просит Марка Цукерберга заблокировать Facebook и Instagram в России
  • Клиенты ПриватБанка могут перечислить деньги на помощь ВСУ со счета «Бонус+»
  • Дуров обещает не блокировать Telegram в Украине
  • Киберполиция создала чат-бота и Телеграмм канал для блокировки дезинформации
  • Monobank создал страницу, через которую можно быстро переслать деньги Украинской Армии
  • Спасибо, Илон Маск: Украина получила первую партию станций спутникового интернета StarLink
  • Ajax Systems запустила приложение, которое оповещает украинцев о воздушной тревоге
  • Никаких iPhone, iPad, MacBook и AirPods: Apple перестаёт поставлять технику в Россию

Источник

Комментарии закрыты.