«Хотела плюнуть в лицо»: белорусская журналистка поскандалила с депутатом Рады из-за Лукашенко

Исключенный из фракции «Слуги народа» депутат Верховной Рады Евгений Шевченко поскандалил в прямом эфире с белорусской журналисткой Татьяной Мартыновой по теме инцидента с самолетом Ryanair в Минске и ареста оппозиционного активиста, сооснователя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича. Это произошло в эфире телеканала «1+1» 27 мая
Так, Мартынова назвала Шевченко «типичным представителем азиатского мира».
«Там нет жизни, там нет движения в сторону прогресса. Там есть гордость великим прошлым, православие головного мозга, там все, что угодно, кроме того, чтобы двигаться вперед. Кроме роста, кроме образования, кроме всего… И поэтому воспринимается вот этот псих (президент Белоруссии Александр Лукашенко — ред.) как нечто, о чем можно говорить», — заявила она.
Когда Шевченко вспомнил, что с Мартыновой они уже встречались на одной из передач, она ответила: «Да, я еще тогда хотела плюнуть вам в лицо». И добавила, что ему стоит получить белорусский паспорт.
Кроме того, журналистка обвинила Шевченко в том, что люди, не обладающие критическим мышлением и не умеющие делать выводы из информации в открытом доступе, слушая его, начинают воспринимать мир в искаженном варианте.
«Вы действительно очень эмоционально, речами Геббельса рассказываете, что все это придумано. Прекрасно! И половина украинцев, которые сейчас смотрят телевизор… Летом в Украине рейтинг 67% был у Лукашенко. Представляете? Это же опыление. И вы продолжаете опылять. А мы антиопыляем. И за это нас называют врагами. Вас, слава богу, уже из фракции выбросили. Я очень порадовалась», — сказала Мартынова.
Шевченко в свою очередь заявил, что, благодаря таким, как она, белорусы потеряют свою родину и вернется Мартынова уже не в Белоруссию, а в Российскую Федерацию.
В апреле Шевченко провел встречу с Лукашенко в его кабинете. Лукашенко заявил, что, «оказывается, есть в Украине люди, которые уважают Белоруссию», на что Шевченко ему ответил, что не просто уважают, «а любят и ценят».
Новость об этой встрече вызвала недовольство в кругах, настроенных против Лукашенко, в том числе у «Слуги народа». Нардепа обвинили в том, что он не согласовал свой визит с партией. Шевченко заявил, что по закону о статусе депутата он имеет право «на отношения с представителями других государств» в рамках своих полномочий.
Позднее Шеченко исключили из «Слуги народа».
Источник: ukraina.ru
Комментарии закрыты.