Итоги визита Бербок на Украину: Германия возглавит «крымскую платформу» по линии «политики непризнания» — Кулеба

ФРГ возглавит направление созданной Киевом антироссийской «крымской платформы», связанное с «политикой непризнания» воссоединения полуострова с Россией, сказал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на совместном брифинге с немецкой коллегой Анналеной Бербок в Киеве 17 января
«Ранее мы предложили отдельным партнерам Украины возглавить в рамках «Крымской платформы» одно из пяти направлений ее работы. И сегодня я с радостью узнал, что Германия готова стать лидером в «Крымской платформе» по направлению «политики непризнания»», — заявил Кулеба.
Следует отметить, что Бербок никак не отреагировала на эти слова украинского министра. 18 января она должна провести встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым в Москве.
Бербок считают наиболее проамериканским политиком в нынешнем правительстве Германии, которое замгоссекретаря США Виктория Нуланд на прошлой неделе фактически назвала американскими марионетками.
Источник: ukraina.ru
Комментарии закрыты.