Михеев объяснил, что будет, если из стран бывшего СССР уедут все русские

Михеев объяснил, что будет, если из стран бывшего СССР уедут все русские

Если все русские из стран бывшего СССР уедут в Россию, в этих странах окончательно будут выстроены национальные государства. Но ничего страшного в этом нет. Об этом рассказал известный российский политолог Сергей Михеев в интервью изданию Украина.ру

Ранее в Киргизии произошел конфликт с девушкой, которая отвечала клиенту на русском языке. Позднее сообщалось, что в Казахстане проводят «языковые рейды» и выясняют, какие продукты на русском языке, а какие нет.

Должно быть так, чтобы эти русские реализовывали российские интересы и были бы средством влияния Москвы на тех территориях, а этого все равно нет, пояснил свою мысль эксперт.

«Потому что в противном случае получается какая-то совершенно звериная логика. Пусть русские там мучаются, и пусть они будут там заложниками, а мы здесь будем зарабатывать на мигрантах денежки от жадности своей и рассказывать друг другу, что у нас там есть влияние. Я вам авторитетно заявляю — у нас нет там никакого влияния», — категоричен Михеев.

По его словам, в результате этого складывается парадоксальная ситуация, когда живущие в странах бывшего СССР русские останутся в положении заложников, в то время как в РФ создаются многомиллионные диаспоры людей, которых внешние враги могут использовать для реализации своих интересов.

Собеседник издания добавил, что разговоры о том, будто бы Россия не может вернуть всех русских, поскольку не найдет для них работы и не сможем обеспечить их квартирами, жильем, зарплатами, пенсиями, являются ложью, так как для мигрантов и диаспор работа почему-то находится.

Полностью интервью можно прочитать здесь.                                                                              


Источник: ukraina.ru

Комментарии закрыты.