«На очень высоком уровне»: ВОЗ заявила о стабилизации ситуации с COVID

«На очень высоком уровне»: ВОЗ заявила о стабилизации ситуации с COVID

Ситуация с распространением коронавируса в мире стабилизировалась «на очень высоком уровне». Об этом сообщил директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по ЧС в области здравоохранения Майкл Райан, чье заявление обнародовано в Twitter ВОЗ 5 июля

«Если посмотреть на график за последние несколько недель, то можно увидеть, что наступила своего рода стабилизация, но это произошло на очень высоком уровне», — отметил он.

По мнению эксперта, ситуация с распространением COVID-19 сейчас лучше, чем два-три месяца назад.

При этом ранее глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебреисус заявил, что мир находится в очень опасном периоде пандемии из-за мутаций коронавируса, включая индийский штамм, или дельта-вариант. 

Источник: ukraina.ru

Комментарии закрыты.