«Облрада решила пересмотреть итоги Полтавской битвы и присудить победу шведам»: в Киеве указали на усиление регионов
В прямом эфире Ukrlife -TV констатировали стремительное усиление местных политических элит «незалежной».
Так, известный киевский политолог Андрей Золотарев подчеркнул, что среди ряда драматических для нынешней власти Украины последствий местных выборов-2020 выделяется стремление региональных властей к обособлению от Центра.
«Эти процессы — конфликты Киева с региональными элитами — будет только набирать обороты и выйдут на апогей перед досрочными выборами в Раду.
У местных властей всё сводится к простой максиме — чтобы у нас всё было и, чтобы нам за это ничего не было», — указал названный политэксперт.
Он заметил, что если довести до логического завершения «хотелки» региональных управленцев в противостоянии с Киевом, то, в частности, «вскоре можно прийти к подобным заявлениям местных начальников: Полтавская Обларада решила пересмотреть итоги Полтавской битвы и присудить победу шведам».
Новости Украины
На Украине пригрозили России «огромными потерями» и «потоком гробов»
Стали известны все пять вопросов Зеленского украинцам
Офис Зеленского объяснил идею об особой экономической зоне в Донбассе
Глава Минздрава Украины оценил возможность закупки российской вакцины от коронавируса
Все материалы по теме (15021)
Источник: svpressa.ru
Комментарии закрыты.