Партия Порошенко собирает подписи за отставку правительства Шмыгаля
Фракция «Европейская солидарность» обратилась к фракциям «Голос», «Батькивщина», депутатских групп «Партия «За будущее» и «Доверие» с призывом присоединиться к сбору подписей и общего выражения недоверия правительству и премьер-министру Денису Шмыгалю. Об этом 10 июня говорится на сайте партии
«Первый шаг сделан — уже получены подписные листы для выражения недоверия нынешнему Кабинету министров. Второй шаг — мы совместно должны собрать 150 подписей, чтобы освободить правительство, которое тянет страну на дно. Уже более 70 депутатов поставили свои подписи под документом об отставке», — отмечается в сообщении.
В обращении говорится, что три месяца деятельности второго правительства Владимира Зеленского лишь усугубили кризис, который породил его первое правительство. В партии заявляют, чем быстрее это правительство уйдет в отставку, тем меньший вред он нанесет экономике и тем менее разрушительными будут последствия их деятельности.
Источник: ukraina.ru