Проект «Новороссия» может отобрать у Украины пять областей — генерал
Бывший губернатор Закарпатской области, генерал-лейтенант милиции в отставке Геннадий Москаль выявил «неблагонадежные» регионы Украины, тяготеющие к России. Его слова прозвучали в эфире телеканала «Украина 24»
Он призвал не верить успокаивающим заявлениям киевского режима.
«Под угрозой проекта «Новороссия» — Харьковская, Днепропетровская, Херсонская, Николаевская, Одесская области», — заявил он.
Слишком сильны в этих регионах пророссийские настроения, уверен генерал.
Напомним, нынешний политический режим на Украине был организован после госпереворота в феврале 2014 года. Против несогласных пришедшие к власти развязали гражданскую войну, которая продолжается до сих пор.
При этом экономика Украины после государственного переворота находится в перманентном упадке, в стране инфляция, стоимость коммунальных услуг резко выросла. Так, за газ домохозяйствам сейчас приходится платить примерно в 10 раз больше, чем в 2013 году.
По данным института демографии им. Птухи НАН Украины, за чертой бедности в 2020 году оказалось 45% населения страны. В 2014 году этот показатель был в три раза ниже и находился на уровне 15%
Источник: ukraina.ru