Samsung тестирует систему распознавания лиц для удаленных сотрудников, чтобы предотвратить утечку информации

Samsung тестирует систему распознавания лиц для удаленных сотрудников, чтобы предотвратить утечку информации

Samsung вводит новую систему распознавания лиц для предотвращения утечки коммерческой информации. Со 2 сентября компания начинает тестирование технологии, которая потребует от удаленных сотрудников сканирования лица под шестью углами перед доступом к системам.

Что известно

Система будет использоваться не только Samsung Display, но и другими подразделениями, такими как Samsung Electronics, SDI и SDS.

Эта технология обеспечивает постоянное наблюдение: если лицо не распознается или появляется другое лицо, монитор выключается.

Профсоюз выразил беспокойство по поводу нарушения конфиденциальности и считает эти меры чрезмерными.

Представители Samsung утверждают, что система необходима для защиты технологических секретов компании. В прошлом году Samsung Display уже имела проблемы с утечкой информации, что подчеркивает актуальность новых мер безопасности.

Источник

Комментарии закрыты.