СБУ рассказала, как отбивается от хакерских атак из РФ

Служба безопасности Украины (СБУ) за четыре месяца 2020 года нейтрализовала 103 кибератаки на информационные ресурсы государственных органов власти. Об этом 6 мая сообщается на сайте спецслужбы
Отмечается, что, начиная с марта значительное количество атак произошло против ведомств, обеспечивающих борьбу с коронавирусом. Хакеры направляют госучреждениям электронные письма, к которым прикреплены файлы с вредоносным программным кодом.
«Большинство хакерских атак исходят со стороны российских спецслужб, которые пытаются получить удаленный доступ к компьютерам украинских госорганов. Затем они планируют искажать либо уничтожать данные, распространять фейки якобы от имени госструктур, а также дискредитировать действия украинской власти», — заявили в СБУ.
Источник: ukraina.ru
Комментарии закрыты.