Соратники Навального обнаружили в Сочи засекреченные виллы, которые купили родственники Патрушева и Суровикина

Недвижимость находится под защитой государства РФ, отметили расследователи
Скриншот: Алексей Навальный / YouTube
В российском городе Сочи на виллах с засекреченными хозяевами живут родственники высокопоставленных россиян, которые поддерживают войну РФ против Украины. Об этом говорится в опубликованном 22 мая расследовании команды оппозиционера Алексея Навального.
Авторы материала обращают внимание, что недвижимость, о которой идет речь, не внесена в госреестр, собственником ее указана «Российская Федерация», а стоимость таких вилл составляет порядка 0,5 млрд руб. (около 229 млн грн).
Такая недвижимость находится под защитой государства, отмечается в материале.
В числе собственников засекреченных вилл в Сочи расследователи нашли жену генерала армии РФ Сергея Суровикина, которого называют «сирийским мясником» (за зверства в Сирии) и который был командующим оккупационной группировкой войск в Украине с октября 2022-го по январь 2023 года (11 января Суровикина понизили до заместителя).
По данным соратников Навального, одна из вилл была куплена Андреем Патрушевым, сыном секретаря Совета безопасности РФ и одного из инициаторов войны с Украиной Николая Патрушева. Сын главы Совбеза РФ якобы ведет бизнес в Арктике.
Виллы Суровикиной и Патрушева находятся по соседству, отметили авторы материала.
Кроме того, в том же месте команда Навального обнаружила виллу, которой пользуется баскетболистка Светлана Абросимова – по данным расследователей, с ней живет (в том числе в Москве) пропагандист Владимир Соловьев.

Юрий ЗИНЕНКО
редактор, журналист
Источник: gordonua.com
Комментарии закрыты.