«Спасибо, что терпите нас». Facebook и Цукерберг извинились за сбои в соцсети

Цукерберг: Я знаю, насколько вы полагаетесь на наши услуги, чтобы оставаться на связи с близкими вам людьми
Фото: EPA
Компания Facebook в Twitter извинилась за вчерашний глобальный сбой в работе своей соцсети. Также извинения принес и гендиректор Facebook Марк Цукерберг.
«Огромному сообществу людей и компаний по всему миру, которые зависят от нас: мы сожалеем. Мы много работали над восстановлением доступа к нашим приложениям и службам и рады сообщить, что они снова возвращаются в интернет. Спасибо, что терпите нас», – говорится в сообщении.
«Приносим извинения за сегодняшний сбой – я знаю, насколько вы полагаетесь на наши услуги, чтобы оставаться на связи с близкими вам людьми», – добавил Цукерберг.
Контекст:
Глобальный сбой в работе трех продуктов компании Facebook – приложений Facebook, Instagram и WhatsApp – начался 4 октября примерно в 18.45 по киевскому времени. Соцсети были недоступны и в мобильной версии, и на десктопе.
Предварительная причина сбоя, озвученная в СМИ, – проблемы с DNS-серверами.
Twitter все это время продолжал работать и потроллил Facebook, пользователи Twitter и Telegram сочиняли шутки и рисовали мемы о коллапсе соцсетей.
Кроме того, на фоне заявления экс-менеджера компании Фрэнсис Хауген о том, что Facebook ставит «прибыль выше безопасности» пользователей, акции компании упали в цене. Цукерберг за несколько часов сбоя потерял $7 млрд, пишет Bloomberg.
Примерно в 1.20 5 октября по Киеву соцсети вернулись к нормальной работе.
Источник: gordonua.com
Комментарии закрыты.