В украинских больницах «пропустили проблему» недостатка кислорода — замглавы Офиса президента
Проблему с недостатком кислородных концентраторов в больницах для лечения больных коронавирусом «пропустили». Об этом 26 ноября сообщил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, передает издание «Гордон»
«Я согласен, что это проблема (недостаток кислородных концентраторов в больницах. — Ред.), которую мы пропустили. Нужно было этим заниматься в первую очередь. Сейчас наверстываем упущенное. Думаю, у нас это получится», — заявил Тимошенко.
По словам Тимошенко, он, как куратор регионального направления, занимается этим вопросом лично.
Тимошенко считает, что летом этот вопрос не решился в связи с проведением реформы децентрализации, отсутствием ответственных лиц в регионах и заключением в некоторых областях контрактов на установку кислородных станций только на следующий год.
За все время пандемии на Украине коронавирус выявили у 469 018 человек, летальных случаев — 8 565.
Источник: ukraina.ru