«Венгерские чиновники на Закарпатье»: в МИД Украины пожаловались ЕС и НАТО на Будапешт
В украинском МИД заявили, что Венгрия прямо вмешивается во внутренние дела «незалежной».
Глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба пожаловался официальным представителям Евросоюза и НАТО на «вмешательство Венгрии во внутренние дела» его страны как до проведения, так и во время местных выборов.
Об этом указанный министр поведал во время сегодняшнего онлайн-брифинга.
«Сейчас тяжелый эмоциональный и политический момент, но давайте дадим эмоциям утихнуть», — призвал Кулеба.
Он посетовал, что квинтэссенцией «вмешательства стала прямая агитация венгерских чиновников на Закарпатье» 25 октября — в день выборов.
«Я проинформировал наших коллег в Европейском Союзе и в НАТО о поведении Венгрии. Я считаю, что вмешательство во внутренние дела дружественной соседней страны не к лицу почтенному члену таких организаций, как Европейский Союз и НАТО», — уведомил Кулеба западных адресатов.
Новости Украины
Зеленский созвал срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны
«Ушел отдыхать»: на Украине пенсионер нанёс товарищу 500 ножевых ранений
Украинский политик: нас сравнивали с Францией, а теперь с Габоном нельзя сравнить
В родном городе Зеленского злоумышленник пустил под откос 15 вагонов поезда
Все материалы по теме (15079)
Источник: svpressa.ru
Комментарии закрыты.