Военных, устроивших стрельбу в поезде, отправили под арест

Военных, устроивших стрельбу в поезде, отправили под арест

Двум военным службы спецсвязи, устроившим в ночь на 6 апреля конфликт со стрельбой в поезде Константиновка — Киев, предъявили подозрение и избрали меру пресечения. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Объединенных сил 9 апреля

Офицеру, который открыл стрельбу, предъявили подозрение по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство» и ч. 1 ст. 345 «Насилие в отношении работника правоохранительного органа». Он арестован на 60 суток без права выйти под залог.

Второй участник потасовки обвиняется в халатном отношении к воинской службе при выполнении служебных обязанностей по доставке корреспонденции, бездействии военного должностного лица при совершении подчиненным правонарушения и в распитии алкогольных напитков на службе по статьям Кодекса об административных правонарушениях. Он проведет 20 суток ареста на гауптвахте.

Следствие по делу об инциденте со стрельбой в электропоезде продолжается.

В ночь на 6 апреля двое офицеров спецсвязи устроили в поезде Константиновка — Киев потасовку со стрельбой. В момент прибытия полиции дебоширы забаррикадировались в купе. Из-за инцидента поезд задержали на 6 часов.

Источник: ukraina.ru

Комментарии закрыты.