Погребинский рассказал, кого европейские лидеры хотят видеть победителем в президентской гонке в США
Кандидат от Демократической партии США Джо Байден более предпочтителен в роли президента США для Европы, чем республиканец Дональд Трамп, сказал политолог Михаил Погребинский в интервью изданию Украина.ру
«И канцлер ФРГ Ангела Меркель, и премьер Великобритании Борис Джонсон, думаю, и президент Франции Эммануэль Макрон — они все предпочли бы, чтобы победил Байден, который им понятнее, ближе и более прогнозируемый», — сказал Погребинский.
В США на фоне массовых протестов проходит предвыборная гонка на пост президента страны.
От Республиканской партии в ней участвует действующий глава государства Дональд Трамп, его основной конкурент — демократ Джо Байден. Голосование запланировано на 3 ноября 2020 года.
Источник: ukraina.ru