В США скончался шедший на поправку эмир Кувейта

Эмир Кувейта Сабах Аль Ахмед Ас Сабах скончался в США, где он находился на лечении с конца июля после проведенной ему операции, сказал министр по делам канцелярии эмира Али аль-Джарах ас-Сабах. Его слова приводит РИА Новости 29 сентября
Канцелярия эмира ранее сообщала, что глава государства успешно перенес операцию в американской клинике и шел на поправку.
«Эмир Кувейта, его Величество Сабах Аль Ахмед Ас Сабах, отошел к Аллаху», — сказал ас-Сабах.
Эмир Кувейта находился в клинике Mayo в Рочестере в штате Миннесота на севере США.
Он правил страной с января 2006 года.
До этого он занимал пост премьер-министра, а ранее в течение нескольких десятилетий возглавлял внешнеполитическое ведомство страны.
Источник: ukraina.ru
Комментарии закрыты.