Украинские бойцы показали огневую работу самодельной реактивной системы залпового огня «Партизан» с пусковой установкой от РСЗО «Град» (видео)


						Украинские бойцы показали огневую работу самодельной реактивной системы залпового огня «Партизан» с пусковой установкой от РСЗО «Град» (видео)

Военнослужащие Вооружённых Сил Украины продолжают создавать самодельные реактивные системы залпового огня с помощью захваченной российской техники.

Что известно

Наш новый герой – РСЗО «Партизан». Бойцы Вооружённых Сил продемонстрировали огневую работу новой реактивной системы залпового огня. Для её создания использовалась пусковая установка БМ-21 «Град» с тремя трубами.

Она расположена на шасси гражданского автомобиля. Реактивная система залпового огня «Партизан», как и другие самодельные РСЗО, отличается высокой мобильностью, но не может похвастаться хорошей точностью. Но даже этого будет достаточно, чтобы напугать противника.

Для тех, кто хочет знать больше:

  • ВСУ получат украинские беспилотники ACS-3, SKIF и UJ-22 Airborne
  • Опубликовано эффектное видео запуска 24 ракет с четырёх реактивных систем залпового огня HIMARS на $3 600 000
  • Российские солдаты так активно прятались от HIMARS, что случайно взорвали собственный поезд с боеприпасами и техникой
  • ВСУ уничтожили редкую реактивную установку разминирования УР-77 «Метеорит», известную как «Змей Горыныч»
  • Украинская разведка получит 78 беспилотников DJI Matrice 300 RTK на сумму ₴56 160 000 – 30 дронов уже в Украине

Источник

Комментарии закрыты.